Этот блог для любителей что то собирать,искать,для нас,для коллекционеров! Давайте делиться своими коллекциями,любыми,создавать новые темы,обмены,продажи,сюрпризы,встречи,сбор информации! Давайте общаться и расскажем все о наших коллекциях,может кто то ищет вас,кто то кто сможет поддержать вашу коллекцию и стать новым другом в сети!
Добро пожаловать!

пятница, 14 февраля 2014 г.

Коллекция значков - Катя (VladKa)

Эту коллекцию начали собирать ещё мои родители, потом и мы с мужем добавили кое-что. Стала фотографировать и поняла, что почти с каждым значком что-то связано, какие-то события, воспоминания - тут вся наша жизнь!

Ту Олимпиаду я помню хорошо, была девочкой-подростком, ходила с папой на соревнования поболеть за наших, первый раз попробовала фанту, плакала вместе со всеми, когда улетал мишка...

Во время Фестиваля я была уже студенткой, работала все лето в стройотряде поварихой, привезла домой свой первый очень серьезный заработок :)

Красный уголок, как я его называю, как бы мы к этому не относились - это история...

Как же раньше любили разные общества, это ещё родительские значки

А это уже наши с мужем, здесь мы учились, сколько воспоминаний :)

Муж работал во время Фестиваля в торговом отряде ГУМа, бегал и болел за ЦСКА

Были раньше значки даже с 8 марта :)

Мой знак зодиака

Первые наши поездки заграницу, ещё покупали значки, потом перешли на магниты

Моя любимая серия значков из Армении, мама там была в командировке

Ещё одна любовь - Прибалтика, часто там отдыхали

Родной, любимый город!

Крым

Пушкинские места

Надеюсь, вам было интересно :)

15 комментариев:

  1. Катя, точно можно историю изучать по вашим значкам:) особенно детские впечатления трогательны, а еще понравился прибалтийский со свинкой на вертеле
    у нас в семье традиция собираться в августе и запекать свинюшку на вертеле, процессс завораживает, да и встреча с с родственниками и друзьями всегда радует:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, я сама не ожидала, что нахлынет столько воспоминаний, ведь казалось бы просто значки.

      Удалить
  2. Катя!))))))))))))) я раньше тоже собирала значкииии!!!! и у меня кое что есть в Киеве из твоего,ну просто настольгия! Прекрасное увлечение,я обажаю значки,мои брошки чем то перекликаются!;)
    все классные,и твое направление в коллекции просто чудесное! Ты сейчас тоже собираешь? Кто из домашних разделяет твой интерес?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Долго крепились с мужем искали в поездках, а потом забросили это дело. Так трудно стало отыскать интересный значок, перешли на магниты. Завесили весь холодильник, теперь почти не покупаем.

      Удалить
  3. Да.....носталгия по социализма......очень интересная коллекция-прям как история поздравляю дорогая...

    ОтветитьУдалить
  4. Вот точно, ностальгия! Столько нахлынуло воспоминаний... Мишка..., не знаю почему, в душе что-то прозвенело. Олимпиада, меня тогда на 2 месяца в пионерлагерь запихнули на море. Говорили, что детей многих тогда из Москвы отправляли подальше. Может и не так все было.
    Значки у меня тоже папа собирал, сейчас не сохранилось почти ничего.
    Катюш, это здорово что ты хранишь такую коллекцию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, вот-вот и меня накрыло, я не ожидала такого эффекта. Ведь висят на стене в коридоре, я мимо них сто раз хожу на дню, а в руки взяла и прямо волна нахлынула. Ты права, так и было, меня тоже в то лето в лагерь отправляли, но только на 1 месяц и я олимпиаду застала.

      Удалить
  5. Ностальгия!!!
    Сколько истории в каждом значке.
    Я тоже в детстве собирала значки, но такие какие продавались у нас в городе в Союзпечати. Ведь я никуда раньше не ездила. Потом коллекция перекочевала к младшему брату. А он добрая душа, все в основном значки раздарил ))
    У меня и муж немного баловался этим делом. Мы даже в Сургут привезли небольшой вымпел с несколькими значками, какие остались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, у меня создается впечатление, что все раньше собирали значки :)

      Удалить
  6. Катя, какой чудесный и ностальгический пост!
    За каждым значком история!
    Здорово что такие раритеты сохраняются в семье!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая интересная коллекция! И главное, что с каждым значком что-то связано! Особенно личные воспоминания очень важны :) Спасибо за показ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, сама не ожидала, что столько воспоминаний нахлынет :)

      Удалить