Этот блог для любителей что то собирать,искать,для нас,для коллекционеров! Давайте делиться своими коллекциями,любыми,создавать новые темы,обмены,продажи,сюрпризы,встречи,сбор информации! Давайте общаться и расскажем все о наших коллекциях,может кто то ищет вас,кто то кто сможет поддержать вашу коллекцию и стать новым другом в сети!
Добро пожаловать!

пятница, 14 февраля 2014 г.

Наперстки не только - Катя (VladKa) / 5 часть

Подарки получены, теперь могу показать свои наперстки от Ильи Серафимовича
Чудесное трио!!!

  
Сваляла наперсток - проба пера, так сказать :)

Буду вышивать прямо по нему, а пока примерила самодельный цветок из вьюнка
Ну как вам?

А так я храню уже собранные коллекции, в специальных коробочках

Franklin Mint Porcelain (USA) - Garden Birds / 1979 (25)

Всем хороших выходных :)

31 комментарий:

  1. Кать, вот умеешь сфоткать, что бы передать всю прелесть наперстка, действительно милахи, но все же сова остается моим фафоритом:)
    Сваляный наперсток- это же надо было придумать, а собственно посему и нет:) ждем с нетерпение с вышивкой, уверена будет красота.
    коробочка конечно великолепна, но красоты ж не видно,или ты ее держишь открытой? показала бы масштабы бедствия так сказать, как все вместе смотрится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, они такие трогательные ежик и пингвин - прелесть! По валяным напам у меня столько идей, надо только технику валяния отточить :) Я пока собираю коллекцию она стоит на виду, я на неё любуюсь, потом убираю в коробку, а новые расставляю. Так у меня все время движение происходит, все время новое перед глазами. У меня наперстки все в разных местах стоят и полочки вися в разных комнатах, короче они повсюду :)

      Удалить
    2. Кать,ты спецом коробки покупала? а я ниразу не видела что бы их продавали!

      Удалить
    3. Да, у англичанина одного, но что-то больше не вижу их в продаже, но адрес дядьки у меня сохранился, можно попробовать написать и спросить.

      Удалить
  2. Кать,они прекрасны! Мне пингвин нравится тоже безумно и на этого ежика а точнее ежиху я тоже смотрю! бантки у нее кокетливый такой!
    Хамма сказал что цветок должен быть сверху:))))) классный сваляный!Интересно как ты все таки его оформишь,мне очень идея нравится,молодец!
    Ну а насчет твоих пернатых,прямо и незнаю что сказать,ну обалденная красота! умница что ее собрала,так благородно смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я думаю что такого плана цветок надо сверху, а вот вышивку попробую по центру.

      Удалить
  3. Вот и первый рукодельный нап готов-поздравляю-очень муленький...ждем продолжение..
    А фигуральные наперстки-очень миленкие, а все птички вмест-да прекрасно -как енциклопедию.Птички немое ,но.......твоя коллекция ооооооооочень красивая

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, ты у нас зачинательница рукодельных напов!

      Удалить
  4. Катюш, спасибо за крупные фото! Срочно надо ехать в Гжель за такой красотой.
    И желаю чтобы у вас с напиком-валяшкой всё получилось! Буду ждать шедевр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, а почему в Гжель? Я с Ильей в Москве встречалась. В выходные буду пробовать, пока тренируюсь на тряпочке :)

      Удалить
    2. Я хочу в их фирменный магазин съездить, там же не только напёрстки. И других мастеров работы хочется посмотреть и прикупить.

      Удалить
    3. Расскажи потом что там интересного будет.

      Удалить
  5. Катюш, трио чудесное,коллекция птиц просто пригвоздила к стулу :) а сваляный уже шедевр, с нетерпением буду ждать его преображения!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивы наперстки! Необычная форма.
    Особенно с совой нравится, плицы мне как то ближе.
    А коробочка мне только один раз попадалась, все думала нужна она мне или нет. Почему то охота выставить наперстки и поэтому пока не определилась чего хочу.
    Наверное как с ножницами, долго буду определяться ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, да у меня выставлены кругом, мне хватает глаз радовать :) Просто серии они как правило не маленькие и очень много места кушают на полочках. А коробочку я всегда могу легко достать и полюбоваться!

      Удалить
  7. Катя, трио чудесное!
    Очень Совушка приглянулась! А ты их на заказ делала?
    Какой симпатичный наперсток у тебя свалялся! Очень интересно будет посмотреть на завершенный вариант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, покупала у мастера уже готовые наперстки, посмотри на его сайте http://farforserafim.ru/, там есть каталог.

      Удалить
  8. Ну ничего себе! столько красоты и все в одном посте! Катя, напы чудесные! и тот твой рукодельный смотрится очень оригинально!

    ОтветитьУдалить
  9. Оль, тружусь над ним, если получится, то ещё сделаю :)

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, как всегда - только слова восхищения! Твоя коллекция чудо как хороша, мне так нравится, как ты основательно подходишь к делу) Птички мне эти тоже нравятся, шикарно смотрятся все вместе! Идея с валяным наперстком хороша, буду ждать вышитый! А птички-зверики от Ильи Серафимовича - изюминка коллекции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, по другому не умею, уж начала - так начала :)

      Удалить
    2. Мне стало интересно - ты сразу полные коллекции покупаешь,или собираешь по частям? Вот, к примеру, этих птичек?

      Удалить
    3. Как получится, все зависит от цены. Вот эти купила основную часть 21 наперсток за $15, потом ещё 4 купила по отдельности. Но они часто мелькают, а вот редкие сейчас стараюсь полные коллекции отлавливать :)

      Удалить
    4. Только что нашла полную коллекцию птичек - но за 150 долларов))) Она, конечно, классная, но как по мне, так это слишком дорого. Хотя я уже тоже пришла к выводу, что лучше брать целую серию сразу - сложно потом добирать...

      Удалить
  11. Наташ, однозначно она столько не стоит. Я же говорю все зависит от цены и редкости напов. Я некоторые коллекции встречала всего пару раз за весь год, а уж по отдельности купить напы из этих серий анреал.

    http://www.ebay.com/itm/American-Heirloom-Quilt-Thimble-Set-by-Franklin-Porcelain-/331126396148?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&nma=true&si=9Gh4O6lfvDlEPkRLYnwkiW0bLYk%253D&orig_cvip=true&rt=nc

    Вот эту квилтовую коллекцию давно хочу, и цена не задрана была, но сейчас с деньгами напряг, не стала покупать. Потом пожалею :)

    И вот цена вполне адекватная, для тех кто собирает подобное: http://www.ebay.com/itm/HISTORIC-WINDMILLS-PEWTER-COLLECTION-by-TCC-w-DISPLAY-STAND-SET-of-15-1988-/111271966680?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&nma=true&si=9Gh4O6lfvDlEPkRLYnwkiW0bLYk%253D&orig_cvip=true&rt=nc
    Не всегда на коллекции цены запредельны.

    ОтветитьУдалить
  12. Вот эту купила полной коллекцией, довольна как слон :)
    http://www.ebay.com/itm/Set-of-25-Frankline-Mint-Bone-China-Flowers-of-France-Collection-Thimbles-/281253165487?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&nma=true&si=9Gh4O6lfvDlEPkRLYnwkiW0bLYk%253D&orig_cvip=true&rt=nc

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если пересчитать, то наперсток выходит по 3 доллара.

      Удалить
    2. Красивая!!! Я бы тоже была довольна)) Ну ничего, у меня еще все впереди)
      Меня смущает,что многие не дают сразу информацию по отправке в Россию, вот как по твоим ссылкам... Только США.
      Да, пэчворковая мне тоже нравится. Пока только присматриваюсь к встречающимся время от времени экземплярам)

      Удалить
    3. Наташа, меня это тоже напрягало сильно, потому как самые вкусные лоты были продажи только по США. И я решила проблему - пользуюсь посредником. В Штатах довольно много фирм предоставляющих услуги пересылки в Россию. Я покупаю все на американский адрес, а потом собираю все в одну коробку и отправляю домой.

      Удалить