Этот блог для любителей что то собирать,искать,для нас,для коллекционеров! Давайте делиться своими коллекциями,любыми,создавать новые темы,обмены,продажи,сюрпризы,встречи,сбор информации! Давайте общаться и расскажем все о наших коллекциях,может кто то ищет вас,кто то кто сможет поддержать вашу коллекцию и стать новым другом в сети!
Добро пожаловать!

вторник, 4 февраля 2014 г.

Для поднятия настроения,сборная Солянка!;)


Хочу вам показать что у меня еще имеется в количестве больше чем 2!;))))
Колокольчики например,хочу обратить внимание,что я их действительно не собираю! Просто в течении жизни тут я покупала их от случая к случаю.
Например зайцев мы с дочерью собирали,потому что у нее был кролик в клетке!;) Зайцев любых и от этой коллекции у меня остались вот эти 2 колокольчика и еще от фирмы Goebel зайцы,которых я собираю и иногда покупаю к пасхе,если удается,они не дешевые и не всегда есть на них средства лишние! И еще есть у меня много деревянных зайцев. Потом если будет интересно покажу вам как нибудь!;)

Этого здорового дурня и маленького не меньше дурня:)))) мы притащили из поездки к маме в Киев! Они смешные и ноги болтаются как яйца у них, и это веселит конечно же!;))
зимние обычные,дед мороз и бубенчик с оленем!
Но вот эта тетенька достойна особого внимания! Одесса мама! Вы только посмотрите сколько добра,а улыбка?!;)) Достойная женщина во всех отношениях

красавица!;)
Это колокольчик увидела на скидке у нас в магазине и купила его скорее себе и на подарки,у Лены тоже есть такой! Во первых потому что там швейная тема,это бывает крайне редко на колокольчиках!


ну а во вторых,изделия этой фирмы дорогие и было счастьем за очень низкую,по сравнению с родной ценой,купить!Даже на блошином рынке их продают достаточно и регулярно ,меньше 10 евро не подходить!;)

Эту малышку,с годом рождения моей дочери,подарила мне Лена в этом году!;) спасибки,горячо любимая мной фирма,прелестные вещи и с большим вкусом, юмором и качеством делают они свою продукцию!
дальше покажу вам малыша самого старшего в этой компании!
Были мы с моей сестрой в Киеве,в очередной раз,на Андреевский спуск зарулили,там женщина продавала такие колокольчики разные,они нам и без лапши на уши понравились,ну а с лапшой то!! А лапша была для моей Вики,она у нас большая любительница,всего заколдованного,тайного, и тд. :)))) а тут такая история,изгоняет,оберегает и тд! Короче купили 2 одинаковых!;))))
Ну и эту,ставшую уже знаменитой,девушку,вы все знаете!
Далее покажу вам серию,которая пожалуй самая большая шиза в моей голове!
Она посвящена женскому образу в любом виде,включая младенцев!;)))  ( боже,а сколько пыыылииии)
так вот,я собираю пожизненно все на эту тему,при том не целенаправленно,а так,без правил,вижу,ой,какая прелесть,НАДО!
Одним из направлений в этой шизе,есть куколки из глины,и облитые как пряники,так и называются пряничные,их много  я все не покупаю,потому что реально,тогда мне придется спать в подвале;))

у девочки скакалка из вощеной веревочки держится в любом положение,как вам нравится так и делайте. Выпускает известная по керамике фирма в Германии,какая не спрашивайте,не помню,а у моих не было наклеек.
Моя приятельница так воодушевилась ими,увидев у меня же,что начала их хомячит со страшной силой!! и я чуть локти от зависти не сгрызла когда увидела сколько она их нахомячила! Реально штук сто разных размеров и тд
Две куколки имеют корзинки,видите там дырочки? так вот там должны быть цветочки,которые еССно до блошки не дожили!
А дальше вариации на тему пряников!;)
Ну вот нахрена козе баян?
Ну с елками понятно,а вот замок машина и свинья,на кой мне сдались? В одни момент сказала себе СТОП,это не покупать! Деды морозы сделаны в другой технике но подходят по смыслу сюда!;)
 Люблю очень парных кукол,мальчиков и девочек и мужчин с женщинами и если удается купить,то я это делаю с удовольствием!
вот так стоит эта малышня на зеркале в коридоре и радует мой взгляд!

но это не все,вы же понимаете..... половину просто выкинула,половина где то лежит, в кэллере.Короче,случай клинический!:)
И покажу вам свои пуговицы,которые особой ценности не имеют,я их не покупаю,какой бы красоты они не были. Но мои от бабушки и от меня,это не все,еще есть полно по коробкам,искать и фоткать не буду,а основное вот!

ее плохо видно но она большая!








перламутровых и прочих много еще есть по разным другим коробкам,клянусь не буду фоткать,представление вы и так имеете уже!;)
Сын вчера увидев это говорит мне,мама,ты что?? выкинь все немедленно,зачем тебе это нужно???
эх,молодо,зелено....да что бы БЫЛО!;)
Хорошего дня и до следующей встречи!

19 комментариев:

  1. Лика, ну что сказать! Все волшебное! Особенно мама-одесса зацепила и зайцы :) Не знаю на фиг тебе машина и домик, но они классые :)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль:)))
      а вот если бы еще это все волшебным образом очищалось от пыли,то вообще классно было бы,да?:)) Тетя шикарная женщина,согласна!

      Удалить
  2. Да,да тетя прелестная...Сразу про своего брата подумала-он когда видет такие женщини вживое и....делает им фото....
    А зайчики твои прелесть-точно как мой флейтист-и он в Киеве родилсья...
    Брав дорогая-у тебя правда музей......срочно нужен бооооооольшой дом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хахахаха!НАДО МЕДИТИРОВАТЬ,ХОЧУ ДОМ,ХОЧУ ДОМ!;))
      Спасибо тебе дорогая!

      Удалить
  3. Анжелика! Сколько же у тебя всего интересного! Меня больше всего впечатлил колокольчик со швейной темой, да еще и с елкой! да еще и со скидкой!)) Фантастика!)))
    и с удовольствием пуговички поразглядывала, размеры у коробочки внушительные!
    А еще поздравляю, в блоге 100 пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,я видела что 100 постов уже,Наташа,хорошее число!;) Надо выпить!;)
      Спасибо дорогая,да этот колкольчик и правда очень интересный,там столько картинок рассматривать можно!

      Удалить
  4. Ого, сколько интересного. Коллекция колокольчиков впечатляет, очень понравился на швейную тему, я и не видала такие:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,у меня нету коллекции колокольчиков,я же написала что не собираю их!;)
      Спасибо!

      Удалить
  5. Лика, теперь я поняла зачем ты купила пряничную ёлочку :))
    И мне нравится твоя шиза! Чумазенькие куколки понравились очень и лось!
    Ну а тётенька колоритная! Прямо Поля Срульевна Гольденберг :))

    ОтветитьУдалить
  6. Анжелика, какая классная у тебя сборная солянка!
    Очень понравилась колоритная тетя и заяц клевый!
    У меня тоже уже стали собираться небольшие коллекции фигурок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Вероника,у меня уже некуда складывать а я по натуре свою люблю что бы все стояло по местам,а если мест уже нету?:) все где попало,куда воткну.Вот жду дети разъедутся,и наведу порядок по своему все,что то выкину,полочку куплю для кукол!

      Удалить
  7. Тетенька очень колоритная, одни сплошные богачества :) Рукодельный колокольчик просто прелесть. Лика, где ты все это хранишь, пока дети еще не уехали? У тебя столько всего :-О не дом а музей настоящий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин,ну что то храню в подвале,кэллере так называемом,но в осносном тут в квартире и по коробкам и так стоят на полках и в серванте и под кроватью в коробках,вот так вот,тяжела участь хомяка!

      Удалить
  8. Лика, мне интересна ты по всем сусекам помела или еще остались не показанные колокольчики, вот не собраешь, а коллекция сложилась, все уникальные и колоритные экземпляры, тетя конечно и заяс, влюбили и рукодельный тот что наш оченно мне нра, ну ангелок, отдельная моя слабость, они такие трогательные и очаровательные:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,насмешила...еще е по всем!;))колокольчики не коллекционирую,случайные покупки,кроме некоторых!:)
      Да,вот как то так незаметно получилось что и того полно и этого:) а ставить то это добро некуда,вот и лежит по коробкам!

      Удалить
  9. С пуговками у меня такой же бардак, так и не придумала как их хранить :) А меня девочки глиняные цепанули!

    ОтветитьУдалить
  10. Да, страсть к коллекционированию - страшная сила! (это я про твои локти, которые ты собралась грызть)))) Но пряничные игрушки и правда прелесть, представляю, как сложно удержаться и не купить!! Держись от них подальше, а то на напы денег не останется!

    ОтветитьУдалить