Этот блог для любителей что то собирать,искать,для нас,для коллекционеров! Давайте делиться своими коллекциями,любыми,создавать новые темы,обмены,продажи,сюрпризы,встречи,сбор информации! Давайте общаться и расскажем все о наших коллекциях,может кто то ищет вас,кто то кто сможет поддержать вашу коллекцию и стать новым другом в сети!
Добро пожаловать!

четверг, 23 января 2014 г.

Колбы

Покажу вам свои новости а заодно и новую тему откроем,посвященную шкафам,полкам,колбам и прочим предметам вспомогательным! У всех нас есть куда ставить напы а у кого то и нету,может поделимся,у кого что есть? какие полочки у вас,советы,где покупали? и тд?

Мое пополнение,пришли 2 колбы,средняя и маленькая! Как я ими довольна,вам не передать! Хочу отдельное спасибо сказать Кате,потому что до того как она показала,я и не знала о их существовании.И вот,теперь у меня их 3 штуки!
Чем мне они нравятся,компактно все стоит,можно и на шкаф и на полочку и на комод поставить,является само по себе уже украшением а если там еще и замечательная коллекция стоит,то восторг! Пыли нету,а это большой плюс,у меня дома  собака длинношерстная,и пыль у меня есть всегда! А проводить свободное время за полировкой напов в мои планы не входит,поэтому такие колбы,если есть возможность купить,купите!
Я поставила в поиск и потом сохранила этот поиск,и теперь мне на почту сразу новости приходят, и эти 2 я купила очень дешево,маленькую на 4 полочки вообще за 6 евро без доставки.Обе,с доставкой 48 евро,то есть с почтовыми расходами! Это удачно,я очень рада!
и еще у меня есть 3 новых наперстка!
С чертополохом,необыкновенный,камень не могу сфотографировать,он точно такого же цвета как цветок,фиолетового!
и 2 напа по центру,скоро придут еще напы из серии месяцы,при том из разных серий,их уже 3 я знаю,и получается что я их начала хомячить,эх!!!
и еще,давно собиралась и все забывала вам показать один нап!
Я такая ДУНЯ редкая просто! не увидела что носик отколот у нее на фотке,и вроде в очках была,клюнула на цену и купила.Что сказать,наперсток просто шикарный и как же жаль что такая у него печалька! он конечно ценности не имеет,но мне он очень нравится и я куплю себе еще такой,если увижу,стекло чистое,тонкое,легкое,гравировка отличная,чудо!
и вот еще одна новая полочка,я туда переселила своих птичек

красную я обязательно перекрашу
но уже ближе к лету,все!

25 комментариев:

  1. Лика,колбы просто бесподобные, и напики классные!
    У меня пока напов мало, папа полочку смастерил, мама поглядела на мою коллекцию и сказала папане, что видать пора другу начать делать... У нас, в Чехии, полочки почти не продаются, в интернете не найти, из-за границы дороговато, так что мы подручными средствами...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль,я хочу тебе сказать,что когда я только о них узнала то тоже видела только дорогие,и конечно подрастроилась а потом сделала как написала выше,и мне стали приходить письма.Так вот,я первую свою купила в англии и она мне обошлась вместе с достакой а слали везде 24 евро!!! Так пробуй и ищи,а папа твой большая умница,полка получилась просто шикарная!! Ты ее обязательно сфоткай и покажи!

      Удалить
    2. Оля вот и покажи свою полочку тоже ,которую папа смастерил, а мама права, пусть еще скорее делает, пригодится:)

      Удалить
    3. Конечно, птикча просто супер!

      Удалить
    4. конечно я сфоткаю и покажу!

      Удалить
    5. Оля,ты до какой сцммы можешь делать заказ? я имею ввиду налог?

      Удалить
  2. ну что сказать, поздравляю с колбами- это конечно просто находка для хранения и опять же пыли нет, но с другой стороны полочки конечно тоже хорошо, там всю красоту можно увидеть сразу и рассмотреть. Напики новенькие шикарные, ждем продолжения серий:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,ну это да,конечно когда они стоят в рядок,это совсем другой коленкор! Счас добавлю еще одну полочку

      Удалить
    2. ну,так что у кого есть куда полочки вешать то конечно они вон как красиво смотрятся и полюбоваться сразу всем можно :)

      Удалить
    3. ой,да нифига не красиво! Мне не нравитсяно пока все так висит,я япотом революция устрою!;)

      Удалить
    4. ;);););) Я ТВОЙ ДОМ ТРУБА ШАТАЛ!!! это я так пишу,просто атас!!!

      Удалить
  3. Колбы классные, действительно очень красиво. У меня шкаф, я его уже показывала, т.к. у нас тоже ничего не продают, шкаф я нарисовала и отнесла в мастерскую, там мне его и сделали на заказ. Полочки делала чуть выше и шире, чтоб влезали большие напики, а недавно им стало тесно, подложила на некоторые полочки брусочки и там они у меня как бы стоят в 2 ряда. У нас острая проблема пыли, поэтому заказала стеклянные дверцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир,смотри какую я сейчас хочу купить,у этого продавца есть разные размеры!
      http://www.ebay.de/itm/281069038315?var=580181436477&ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

      Удалить
    2. красивая, очень благородно смотрится!

      Удалить
    3. а какого цвета выбрала?

      Удалить
    4. Темную Ир,махагони которая,мне такое светлое дерево как то ровно,хотя если бы не было выбора мне было бы все равно!

      Удалить
  4. Поздравляю дорогая-снова у тебя прекрасные новости.Колбики красивые,-как в кондитерскою выглядят-полные с мафинчики...а полочки красивЫе.Мои сидят в шкафе-с колокольчики-но уже нет место......сижу и думаю-что мне больше нравитсья и.....когда успею денежки для них приготовить....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правильно,Мария,копи деньгу на классную полочку!;))) Коллекция если в некрасивом месте стоит то и не смотрится,а как ты свою красоту поставишь,вах,и сердце в меду!;)

      Удалить
  5. Какие наперсточки... прелесть просто, птичка бесподобная, и жаль, что с носиком беда. Если честно, я бы не поняла по фото, что что-то не так. А клювик длинный должен быть? Может, просто стекло подточить, если там скол? Птичка и с коротким клювом шикарно смотрится.
    У меня пока стеклянные напы только в проекте)) Но обязательно будут. И колбы - пока в планах у меня. Мне кажется, они удобнее всего в хранении, уж точно никакая пыль не страшна. У меня, пока напов мало, они стоят в шкафу-серванте за стеклом и на стекле, о других вариантах думаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,пропажа появилась,где была,что видела?:)
      Да знаешь,это калибри ваащето,вот и жалко,там аккуратный скол и он уже видно давно был сломан
      совсем не царапается

      Удалить
    2. Пока только по России ездила) И у себя гостей принимала. Путешествия планирую на весну. Обязательно буду делиться впечатлениями о поездках, тем более, что теперь мои путешествия будут точно связаны с новыми напами)))

      Удалить
  6. Лика, поздравляю! Шикарные колбы! Очень понравились напы с цветами, такие все нежные.
    Про птичку забудь, она и без кончика носа хорошенькая. Правда-правда, если бы не сказала никто бы не заметил.
    Полочка очень классная, цвет такой мне нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Тань,спасибо,колбы замечательные и стекляная птичка мной нежно любимая! Полка,ты сама увидешь,класс!

      Удалить
  7. Анжелика, колбы классные и другие полочки тоже!
    Птичка хороша и даже не скажешь что она должна быть в другом виде!
    И другие напёрсточки очень хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,Ника,колбы меня в себя влюбили,такая красота!!!очень практично и красиво!!

      Удалить