Этот блог для любителей что то собирать,искать,для нас,для коллекционеров! Давайте делиться своими коллекциями,любыми,создавать новые темы,обмены,продажи,сюрпризы,встречи,сбор информации! Давайте общаться и расскажем все о наших коллекциях,может кто то ищет вас,кто то кто сможет поддержать вашу коллекцию и стать новым другом в сети!
Добро пожаловать!

пятница, 29 ноября 2013 г.

Моя маленькая коллекция. Наперстки.

Моя коллекция наперстков совсем маленькая, крошечная, можно сказать, только 13 штук. ) И началась совершенно спонтанно всего два года назад. Самым первым наперстком был вон тот, металлический с королевской лилией, его мне муж купил под Парижем в замке принцев Конде.

 

Потом на Новый год муж же подарил винтажный немецкий набор с собственным подвесным шкафчиком, на всех наперстках на нем птички. Приобретен на интернет-аукционе и впечатлил меня так, что я затеяла серию схем наперстков-сезонов зима-весна-лето-осень; теперь они уже все вышиты и ждут оформления.


Ну, и последние три наперстка привезены из последнего путешествия, они сувенирные географические - Чешский Крумлов, Мюнхен и Замок Линдерхоф.
Вот такая маленькая коллекция с маленькой историей. Особых предпочтений у меня пока не сложилось, но уже понимаю, что металлические мне нравятся больше. ) Знаю, что и дальше буду привозить наперстки на память из мест, в которых побываю, мне это понравилось. А в процессе обмена буду рада любым новоселам, это ж эксперимент-сюрприз, пусть им и будет, думаю, что даже сложившейся коллекции одна белая ворона не повредит, останется на память; а мне и подавно, как новичку, все интересно. )
А еще мы всей семьей собираем настенные тарелки, в основном тоже по географическому признаку, но есть и экземпляры с индивидуальной историей. Покажу как-нибудь. )

15 комментариев:

  1. Галочка, хорошее начало коллекции, и как здорово, что вдохновилась на создание серии наперстков:) умничка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен, ты все время меня поддерживаешь! )

      Удалить
  2. Отличное начало пути в коллекционировании наперстков!
    Очень понравились вышитые наперстки!

    ОтветитьУдалить
  3. Лично мне все очень понравилось,я Галь,начинала с такой же а тепер она разрослась вот!;) Так с началом большого пути,а может и маленького!;) Ну а про вышитые я писала уже тебе в блоге,мне очень нравятся они,у тебя отлично получилось и я с нетерпением жду оформления!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анжелика, коллекции всегда разрастаются ))) это такое дело заразительное ) Спасибо тебе большое! )

      Удалить
  4. Галина, самая маленькая коллекция у меня - пока всего 1 нап)) а у вас очень значительная и интересная коллекция!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, надо же! ))) Ничего, Наташ, все у нас только начинается! ))

      Удалить
  5. Мне очень нравится)) Маленькая коллекция, но зато в своем домике. У меня пока и того меньше) Но ведь главное - начать! Я стала обращать на наперстки внимание - и они стали мне попадаться! А то даже не предполагала, где их покупают)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, не написала - восхищаюсь вышитыми наперстками!!! Прекрасная тема для вышивки, да еще собственный дизайн! Еще раз - восхищаюсь!! Пойду полюбуюсь в блоге)

      Удалить
    2. Спасибо большое, Наташ! Мне очень приятно! ))
      Вот со мной тоже так, само собой попадается, если что-то понравилось, даже если ничего для этого не предпринимать. )))

      Удалить
  6. Отличная коллекция, а вышитые наперстки просто поразили, классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Танечка, за такую щедрую оценку! ))

      Удалить
  7. Какая красота, Галочка! Серия наперстков с вышивкой -это чудо. Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка, так приятно, когда кому-то нравится твоя задумка, особенно, когда сомневаешься! ))

      Удалить