Этот блог для любителей что то собирать,искать,для нас,для коллекционеров! Давайте делиться своими коллекциями,любыми,создавать новые темы,обмены,продажи,сюрпризы,встречи,сбор информации! Давайте общаться и расскажем все о наших коллекциях,может кто то ищет вас,кто то кто сможет поддержать вашу коллекцию и стать новым другом в сети!
Добро пожаловать!

среда, 29 января 2014 г.

Колокольчики и напы - новое

Привет, девушки!
Сегодня я к вам опять с новыми пополнениями.
Пришли напы - всем известные дамы от Avona


Купила без подставки.... она мне к ничему, одной дамы не хватает... но это не беда, мне и так они ужасно нравятся!
Купила себе еще два наперсточка (один уже был дома, будет три :) ) и один колокольчик от Цибулака - "чешское народное творчество" и один наперсточек - словацкого искуства (два у меня уже есть, будет три :)  ) Вот мои новенькие.

 Ну и купила парочку колокольчиков:
керамические с ручной росписью... просто бесподобные :) Не знала какой из них купить, поэтому купила сразу два, чтобы позже не мучаться!
и один стеклянный - чешское стекло богемия, ручная работа... довольно крупный, но не менее красивый на мой взгляд :)

Даже не думала, что у меня так колокольчики быстро "приживутся"... даже не думала на сколько они мне нравятся... даже не думала какой у каждого различный звук...

Вот такая у меня середина недели получилась!
Всем приятного вечера (аль дня).
Ваша я, Ольга

27 комментариев:

  1. Оль красотища, особенно меня впечатлили колокольчики керамические с росписью:) и богемия, вот а все упиралась, не нужны мне колокольчики..... не буду их собирать..... впрочим как и наперстки:)хихихи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Да, колокольчики просто восхитительны! Особенно в живую! Не могу нарадоваться, что купила их :)

      Удалить
  2. Олечка, какие шикарные наперсточки!
    А колокольчики с роспись и Богемия ну очень хороши!
    Такими темпами тебе двух полочек скоро будет мало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо :) ой, и не говори! Я уже переживаю :), с этим надо что-то делать!

      Удалить
  3. А у тебя размах как у Наполеона.....поздравляю ,дорогая!Очень рада ,что полюбила и колокольчики.А все твои покупки прекрасные-дамы такие милые,и наперстки и росписные колокольчики.....все очень красиво-так рада за тебя!Поздравляю и.....береги все от доченку-она скоро наверно захочеть сама все разсмотреть....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариичка! Я храню как зеницу ока! У меня все в моей комнате, которая закрывается на ключ :)

      Удалить
  4. Оля,ну что сказать все ах и ох! Молодец,прекрасные покупки! Колокольчики расписные чудесные,но мои фавориты это словацкая роспись,тих млею,вот я люблю все народное,свомим руками сделаное,очень красивые эт желтые напы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ликочка, спасибо! Я тоже люблю "народное творчество", там есть частичка души в этих штучках всяких :) они потом сами как-будто живут своей жизнью :)

      Удалить
  5. Оля, срочно папе не полочку а большой шкаф надо заказывать:) столько красоты! напики чудесненькие, а колокольчики с росписью такие волшебные! у меня видимо ностальгия по зиме, я прям глаз не могу от них отвести :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин,у тебя там снега нету совсем?

      Удалить
    2. Ольчик спать пошла,малая ушатала ее!;)

      Удалить
    3. где я живу совсем снега нет, но если очень хочется можно, конечно, в горы поехать. у нас сегодня +18 было :)

      Удалить
    4. а унас так снеом зававлило и минус 10 :( ну так грустно жить!!!

      Удалить
    5. у меня прям ностальгия по красивой зиме, когда деревья усыпаны, снежок, солнышко и легкий морозец, но наверно я не одна такая. в городах сейчас либо аномальные осадки и температуры, либо грязь по колено.

      Удалить
    6. Ир а ты откуда из России?

      Удалить
    7. ой ну так конечно ты к зиме привычная и скучаешь,я тебя понимаю!;)

      Удалить
    8. Ирочка, да, малая меня совсем усыплила вчера :)
      Спасибо, мне очень приятно. А колокольчики с росписью я давно хотела купить, у нас на рождество такого добра много много и стекло и керамика... вот я только сейчас созрела... домики там такие чудесные... а я по зиме скучаю просто не могу как! У нас минус два и нет снега :( только облака везде и темно и сыро... так не приятно... а вот когда снег! Это же другой коленкор!

      Удалить
    9. Оля, как это знакомо. Малой сколько? у меня тут у самой перпето модуле, иногда даже сил нет на клавиатуре кнопки нажимать. ооо еще и домики такие есть? а они колокольчики или просто домики? Да зимы хочется но красивой снежной, а как приедешь в Россию, темнота, грязище, холодина, осадки непонятные, так сразу и расхочется :)

      Удалить
    10. Ирочка, моей малой год и два месяца. Я имела ввиду на колокольчиках домики ... они как живые... тепло из них идет :)
      Меня ждет поездка в Украину... в мае едем нашу малявку до Донецк крестить.. у меня там семья, я жила до 15 лет в этом городе. Только потом переехала в Чехию... но здесь тоже не так уж "чисто", когда плохая погода :(

      Удалить
    11. а моему год и пять месяцев :) а я думала колокольчик как домик сделан

      Удалить
  6. Ой, Оля, у тебя и темпы :) Отличное пополнение! Снегири такие чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, я надеюсь, что мои темпы немного скоро "угомоняться", Катюш :) Мы тут с девочками решили немного притормозить с аукционами :) Хотя еще оооочень много посылочек у меня в пути! и я их жду с таким нетерпением! :)
      А снегири правда чудесные! я даже не могла фоткой передать качество рисунка... они как живие

      Удалить
  7. Очень красиво. Барышни чудесные.

    ОтветитьУдалить