Этот блог для любителей что то собирать,искать,для нас,для коллекционеров! Давайте делиться своими коллекциями,любыми,создавать новые темы,обмены,продажи,сюрпризы,встречи,сбор информации! Давайте общаться и расскажем все о наших коллекциях,может кто то ищет вас,кто то кто сможет поддержать вашу коллекцию и стать новым другом в сети!
Добро пожаловать!

четверг, 5 декабря 2013 г.

Мои новости:)

Ой,что делает с нами наше хобби? Новый год на носу,можно сказать а я напы покупаю!;)








вот такая я молодец,транжирка
 и еще,дозашрузка,так сказать:)
фух,девыыыыы это еще не всё!;)))))))))) на днях добвалю
P.S. взяла лупу и посмотрела на метал напы.Значит так,Мики Маус настоящий,Дисневский,старый а лошадь я думала с дяденькой а это тетенька а точнее,это нап английский выпущен к 60 др. королевы Англии который был в 1986 году! Как символично,в этом году родился мой сын. вот такие у меня новости!
очередные поступления....:)
а вот и сестричка прилетела:) и теперь их у меня 3
анфас
профиль.Новая посередине,самую первую я купила на блошке у нас.





Нташа,для тебя сфоткала,нижний ряд и на второ полочке рядом с грибом еще один стоит

45 комментариев:

  1. Лика, поздравляю шикарное пополнение:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки,мне тоже все рчень понравилось,прямо очень!

      Удалить
  2. А ти с размах покупаеш-прелестние наперстки -поздравляю дорогая-очень мне все помнравились!Правда сокровища......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;))) Марийка,да давно заказа сделала то один то другой насобирала а сегодня еще пришли,вот их объединила все и сфоткала,да все хрчется покупать,правда,они такие красивые!! Спасибо дорогая!;)

      Удалить
  3. Масштабное пополнение коллекции! Молодец, транжирка!
    Все напы очень интересные и красивущие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно!! Тань,ну ты видела?? а сколько я еще жду??а?:)))))
      спасибо!!

      Удалить
  4. Да уж, разошлись вы девушка не на шутку :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Кать, и не говори!! Спасите кто может,катастрофааааа!;))))

      Удалить
  5. Наперстки с фигурками - это нечто! я бы тоже не устояла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,я вчера еще 2 раза не устояла !!;)))) спасибо! а ты напиши в вишлис что тоже очень хочется тебе собрать деток или просто напы с финурками!

      Удалить
  6. Лика, поздравляю с очередным пополнением, очень красивые наперстки:)

    ОтветитьУдалить
  7. Пополнение прекрасное, с клювом оченно нравится, тоже за таким охочусь:) на голубом птички прелестны, ну и лягуха тоже хороша:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,купи обязательно я его за 1 бакс всего купила
      за него даже никто не бился!!
      я очень удивилась
      Клевый он,правда!
      я после этого,до сих пор не вижу ни с 2мя птичками ни лягухи больше!

      Удалить
  8. Опять новенькое! Какие напы, просто обалдеть!
    Облизываюсь, облизываюсь...

    ОтветитьУдалить
  9. Зашла еще полюбоваться, а тут еще добавились)) так здорово, Анжелика, твои любимые Микки Маусы и все остальные напы обалденные!
    Анжелика, я скорее всего не смогу принять участие в этом обмене, так складываются обстоятельства.... я очень хочу и обязательно буду меняться с девочками, но только позже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо,ага Микики обажаю их!
      Ну что поделаешь,жадь конечно,но ничего,не расстраивайся,в следующий раз обязательно,но ты с нами, заходи,пиши,предлагай,показывай,ок?:)

      Удалить
  10. ДА,пришла полубоватсья снова твоим наперстком,а тут,,новости суперские.Да,ты настоящий колекционер -поздравляю дорогая и желаю мноооооооого новые прелести

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,до настоящего мне еще очень далеко! Спасибо Марийка! Вот и у тебя скоро пополнится коллекция и так медленно,но уверенно,сравняется с коллекцией колокольчиков!;)

      Удалить
  11. А-бал-деть, Лика, какое славное пополнение коллекции! Красивые фарфоровые наперски, а фигурки - просто загляденье) Лошадку, смотрю, ты тоже нашла) Супер! Уже пора обзаводиться шкафчиком для наперстков, такими сокровищами надо любоваться почаще! А последнее фото с птичкой - это что за наперсток? Так интересно, расскажи!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ,так я же показала свой шкафчик,зайди вверху в другую страницу,фотогаллерея!;)
      Ой,а что я еще жду!! уже немногу дождаться!
      А насчет птички незнаю что расказать,я почему покупаю,казалось между собой неообщенные напы,потому что фото в инете это одно,а когда держишь в руках дома ,это другое и тогда ты понимаешь что да,это ты будешь собирать!Тк и с этой птичкой,их я буду собирать,инфы какой то у меня нету,но надо заться этой мыслью и поискать что то.
      Я уже знаю какие я точно не буду покупать в сл раз! Знаю что хочу теперь,как оно оно в руках себя ведет,напимер ВИКИНГ,это что то,потрясающий нап,а еще мне бисквитный фарфор нравится,шершавый и японский,какие же они инопланетяне все таки,у них рисунки обалденные конечно! Эти я точно буду хомячить,ну а детки,детка -форевр! Еще хочу собрать в пару к каждому напу с деткаи колокольчик такой же,они дорогие,так что буду собирать неспеша,по мере наличия денег!

      Удалить
    2. Да уж, вот это я понимаю) Все-таки, видимо, и тебя наш проект подталкивает вперед))) Я пока о шкафчике помечтаю. Твои мне очень нравятся, прелесть! Хороший уютный дом для коллекции.
      Лика, если нароешь что-то про птичку, поделись) Я в нее просто влюбилась. А какие наперстки ты не будешь покупать? Что-то в них не устроило? Я пока довольна всеми своими, но, во-первых, сколько их у меня, а, во-вторых, я выбирала их сама, не по фото.

      Колокольчики - больная тема. Стараюсь пока даже не дышать в их сторону.. удовлетворяюсь теми двумя, что у меня есть... но, чувствую, что все равно не удержусь когда-нибудь...

      Удалить
  12. ну конечно,сначала мы с Леной вдвоем были,а потом созрел вопрос о том что хочется показать ее,но я лично,не люблю в своем рукодельном блоге показывать что то не рукодельное,у меня для этого есть фотоблог.А напы это что то другое,вот мы и решила собрать компанию,сделать блог.И как вижу,не ошиблись,пусть нас пока мало,но нам уже хорошо вместе и уютно!
    У меня последние 3 с голубым рисунком голландаская тема,я от них ожидала другого судя по фото,а получила обычный нап с наклейкой!Это мне точно не нужно,не все металические выполнены аккуратно и с эималью в том числе,тепрь я знаю это, и буду внимательна.Я люблю круговую картинку,но покупаю с рисунком обычным тоже конечно типа мишек моих,например!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, компания собралась увлеченная)) оттого и уютно тут, что вкусы совпадают. Про наперстки поняла. Знаешь, из голландских я хочу найти делфтский фарфор, он должен быть прекрасен! Насчет эмали ты права, я довольна, что не заказала по интернету, а купила на выставке - действительно, есть неаккуратные. Но своими я очень довольна. Они еще такие тяжеленькие, просто прелесть!

      Удалить
  13. Я уже ставл в план экскурсию туда,тут от нас недалеко и на автобусе я уже 3 раза была в голландия,но не в Дэлфте,там именно фабрику посещают,помоеу,не буду врать!Посмотрим,если уговорю свого другу,он у меня домосед тот еще!!
    А метал,да,он тяжеленький,но и фарфор есть красивый очень,еще я мечтаю о берестянном напе, я тх знаю давно,у меня в другом блоге в виш листе он уже пару лет как висит,:)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно съездите!!! Думаю, впечатлений будет море! Заодно и коллекцию пополнишь))) А я планирую заказать берестяные, но уже со следующего года. Перед Новым годом не хочу никаких посылок))) А, может, сама в Екатеринбург соберусь в гости, и заказ к тому времени приурочу... Там, в принципе, можно еще и каменные поискать, там типа московского Арбата есть улица с разными поделками-промыслами, бересты там море, и камней-самоцветов тоже.

      Удалить
  14. Лика, поздравляю с обалденным пополнением коллекции!
    Особенно понравился нап с фигуркой Санты, птичка, напы с мишками и конечно же напы с объемными цветами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Вероника,ты права,они просто красавцы,беру их часто в руки и рассматриваю!
      А ты с нами или нет? не передумала?Где тыои хвасты?:))))) по 5 каждый месяц,я как посчитала,огогого сколько получается!! Даешь напы в студию!!!

      Удалить
  15. Улетные птицы! Вот эти с клювами, нечто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань,просто рекомендую,качество хорошее,работа акуратная,в отличие от таких же но других фирм.И цена былакопейки,пояэтому и купила я.по 1 фунту

      Удалить
  16. Лика, а можно поподробнее о японских наперстках? Я так понимаю, это напы с пионом, птицей, петушком, и три на фото под ними? Очень хочу еще и информацию к фото))) Ведь это тоже интересно - что, где, когда? У каждого наперстка должна быть какая-то история))) В общем, предлагаю делиться информацией о любимых наперстках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://forum.wild-mistress.ru/viewtopic.php?t=6979
      вот например.вот они у меня как раз,счас сфоткаю их вместе на одной полочке

      Удалить
  17. Наташ,их гораздо больше чем ты перечислила,я всю инфу черпаю тут.по японсикм особой инфы нету и там и тема и производство там хотя и в англю тоже бывает
    http://forum.wild-mistress.ru/viewforum.php?f=46
    вот тут я всю инфу читаю,до чего то конкретно про японские пока не нашла,так только в общих чертах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, спасибо за ссылочку!

      Удалить
    2. http://f-page.ru/fp/8b9698ace03e41e0ba5057ef1379b021

      Удалить
    3. Вау! Бесподобно смотрятся все вместе!

      Удалить
    4. Да,очень красивые,Наташ! Я их так любою,там мельчайше проработан рисунок,так мелко и тонко интересно рассматривать,я купила лот из 7 штук последний,они уже там стоят.Это оказалось дешевле чем по одну а некоторые я удачно по одному покупала,короче продолжаю эту серию

      Удалить
  18. http://bead-weaving.blogspot.de/2010/07/japanese-thimbles.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот названия моих
      1 x Kaneki Japan m. Goldrand
      1 x Kiyomasa Japan m. Goldrand
      1 x Hakutoh Japan m. Goldrand
      1 x Hakusui Japan m. Goldrand
      1 x Dalichi Japan m. Goldrand
      1 x Shozan Japan m. Goldrand
      1 x Minoru Japan m. Goldrand

      Удалить
  19. Лика, просто обзавидоваться можно! От мики мауса тащусь!

    ОтветитьУдалить