Этот блог для любителей что то собирать,искать,для нас,для коллекционеров! Давайте делиться своими коллекциями,любыми,создавать новые темы,обмены,продажи,сюрпризы,встречи,сбор информации! Давайте общаться и расскажем все о наших коллекциях,может кто то ищет вас,кто то кто сможет поддержать вашу коллекцию и стать новым другом в сети!
Добро пожаловать!

четверг, 18 июня 2015 г.

Мои вазы!.....


По многочисленным просьбам:) :) :) :)
Покажу вам свои вазы.Не все конечно,но те,которые достойны внимания и те,которые можно и нужно коллекционировать!:)

Хочу немного сказать о самих вазах.
Вазы есть у всех. Вазы любят все. Вазы любят все женщины,потому что любят цветы!которые им дарят мужчины:))) и их нужно куда то красиво ставить! Просто так,вазы не все любят! :) Только любовь к цветам,по моему убеждению, родило любовь всех нас к вазам!;) История, правда, говорит о другом!;)

И так,большие вазы. Они нужны не часто,но очень нужны.Начинается возрастная пора,когда начинают дарить огромные букеты или высокие розы,и вот тогда то вы понимает,что как жаль или как удачно! что у вас нет или есть большие ,высокие вазы!

Зеленая ваза мною любима,это стекло Мурано,в ней прекрасно смотрятся пионы! Георгины,лилии и некоторые розы!
2 следующие вазы,это Розеншталь,мой нежно любимы,с рисунками,о которых я часто говорю и их авторе,нежно мной любимым!

 Потом идут вазы специфические,вазы-фужеры. В вазе на высокой ножке прекрасно смотрятся тюльпаны и нарциссы в других маленькие розочки и небольшие букетики!

Эти фотографии я показываю ,объединив цветом темно синим или черным и золотом.
эту вазу я показываю с тарелкой,что бы было понятно логику-Это подарок прощальный мне,моих любимых друзей из города Кемерово,перед мои отъездом в Германию!
А это мое последнее приобретение. Маленькую я купила на блошке и хотела продавать и даже заманивала ей "некоторых" но,потом вдруг вспомнила,что видела точно такую же ,но побольше,срочно нашла и купила,и вот сегодня,получив,поняла,МОЁ не отдам.Прелесть Малышка примерно 6-7 см а высокая около11-12см. Они прелестны KMP немецкие мануфактуры,я об это рассказываю в магазине моем,кому интересно,прошу туда читать о фирмах и прочем.
Черную вазочку я купила давно ,когда мы только приехали,на блошином рынке.Сейчас я может ее и не купила бы.Она очень удобная,то есть в ней прекрасно смотрятся букетики,но расцветка не такая уж и легкомысленная.
Голубая вазочка любимая моей дочерью. Просила ей оставить,что я и сделала.
Это немецкий фарфор и авторская работа,роспись ручная!
Дальше идут,чаще всего используемые из за своего размера,формы и моей любви!


Белая ваза выставлена в магазине на продажу.Это бисквитный фарфор,Кайзер. Белая  с розочками тоже стоит в моем магазине на продаже! Но пока они стоят и радуют мой глаз! Голубая вазочка моей дочери,ей часто дарят один цветок и эта вазочка идеально для этого подходит,это фирма,популярная тут у нас,LEONARDO. Хрустальная вазочка,для фиалок,наследство моей бабушки.

Хрустальная ваза,подарок моей бабушки ,мне на свадьбу! В ней прекрасно смотрятся букеты им в ней комфортно,можно так сказать!;)
рядом малыши случайно купленные,люблю их. Сломанный цветок,маленькие полевые и тд,великолепно смотрятся в них!

очередной Розеншталь с моим же художником!;)) читайте,кому интересно все в моем магазине  с узким горлышком.Недавно в ней стояли ирисы и лилейники! Прекрасно смотрятся! Белая ваза ,бисквит,моя одна из самых любимая! Досталась мне от чужой бабушки в доме престарелых.
Из этой же серии есть вазочки которые стоят в шкафу с парами из коллекций напов! тут тут тут. Отдельное внимание-черный кувшин! Его я покупала в Киеве,учась в школе классе где то в 8,в художественном салоне.Глина.Моя дочь его тоже любит и активно использует как вазу его постоянно!;)

и дальше,это   Goebel, Karl Larson und Mone.Обе подарки на день рождения!Есть еще и другие,но внимание достойны только эти,остальные стеклянные и глина и тд!
Покупайте вазы,ставьте в них цветы,радуйтесь и любите себя!

14 комментариев:

  1. ООООООООООООО...только ето могу сказать!Прекрасная коллекция -дорогая -все очень интереснЫе и красивЫе.ПОздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мариша,очень рада что тебе понравилось!

      Удалить
  2. не прошло и 3 года и мы наконец то дождались обещанных ВАЗочек:) УРА товарищи:))) стоило подождать такой красотищи и великолепия, у тебя там Лика настоящий клондайк, пора раскулачивать:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать в Магазин,где вы можете это все купить!;))))) Рада что всем все понравилось!!

      Удалить
    2. не врите пожалуйста не все,я как то глаз положила на синенькую с птичкой так вы ее себе оставили:)

      Удалить
    3. ну,желание ребенка,которому " ничего ненадо" -закон!

      Удалить
  3. Потрясающее разнообразие и великолепие! Больше всех понравилась бабушкина ваза для букетов, которая подарок на свадьбу. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое,Галя!! Я ее тоже люблю,но у каждой из них,свое место в моей душе!

      Удалить
  4. ну, вы, матушка, даете! Вау! Это что-то! Лика, впечатляет! у меня скроменько... штуки три-четыре, но только чешский хрусталь и одну вазочку с птичкой я купила с колокольчиком, я здесь показывала, а так... надо себя чем-то порадовать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно еадо себя порадовать,Оль! Я не люблю одинаковости! Ни в чем!Это очень скучно!

      Удалить
  5. Ах, как я люблю такие штучки... Лика, коллекция прекрасная! Даже не знаю, какая из вазочек мне понравилась больше всего, они все хороши, красивы и нужны. С удовольствием все рассмотрела (на сколько позволил экран iPad), спасибо!

    ОтветитьУдалить