Этот блог для любителей что то собирать,искать,для нас,для коллекционеров! Давайте делиться своими коллекциями,любыми,создавать новые темы,обмены,продажи,сюрпризы,встречи,сбор информации! Давайте общаться и расскажем все о наших коллекциях,может кто то ищет вас,кто то кто сможет поддержать вашу коллекцию и стать новым другом в сети!
Добро пожаловать!

понедельник, 1 июня 2015 г.

Еще одна моя коллекция. Яйца.


Девочки,решила вам показать еще одно свое увлечение. Давно хотела начать собирать яйца на пасхальное дерево. Просто сувенирные мне не хотелось,что бы не захламлять дома свои закрома,они у меня и так заломлены!:) И вот я нашла те что мне нравятся,я решила остановится на 2 фирмах. Это Goebel,Hutschenreuther. Villeroy & Boch.
 Вот мое новое,последнее яйцо!





две козочки везут в повозке бабульку! Детализация рисунков,фантазии в выборе сюжетов,это просто прелесть! Первое я тоже купила в этом году,но ранней весной и тогда же я купила и сердечко,к которым я раньше была равнодушна а теперь я подумала,что все вместе будет смотреться прелестно и нарядно! Вот такая у меня уже собралась компания от фирмы Hutschenreuther. Буду и дальше искать и покупать эти прелести! Дело ы том ,что это все продается у нас в магазинах,но по таким ценам мне не нужно:))) поэтому и пишу-искать!;)
Далее идет еще одна моя горячо любимая фирма  Villeroy & Boch.
у меня есть много игрушек от этой фирмы,но яйцо одно,может и есть еще одно где то,если найду покажу! Тоже прелесть как хороши,но они разные,даже нельзя сравнить!
 и еще,однажды я купила яйцо на ножках от фирмы  Geobel. 


Тоже,при случае куплю еще года детей,но все наврядли буду покупать,мне они все не нравятся,да и ставить не куда,у меня нету цели собрать серию или еще что то,я просто покупаю для себя это,что бы радовало душу и глаза,эта прелесть,плод фантазии и работы фарфористов!

в этом году случайно купила набор шоколадных конфет под названием " Яйца Фаберже"



внутри были очень вкусные шоколадные конфеты а сама оболочка металлическая,то есть можно долго их использовать,мне понравились они! необычно!
и в в компашку купила пару детских,смешных
вот и все.
Хочу еще сказать,что в принципе их можно вешать на елку,она продаются как елочные украшения,но я уверена,что собираю коллекцию интересных яиц или елочных игрушек,можно создать для будущих внуков чудесные подарки на память о себе!;)

14 комментариев:

  1. прелесть, поддерживаю новую коллекцию сама такую же начала в этом году:))) из под конфет очень даже подойдут для украшения пасхального деревца, туда конфетки можно прятать, как приятные сюрпризы для деток, ну и себя побаловать тоже:) прелесть поздравляю Лика с новым увлечением, роспись на них удивительно красива и детальна, действительно очень долго и увлекательно можно рассматривать. А что ты не показала гебель с пчелкой, б.коровкой и цыплаком?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка! Да ты знаешь,у меня на них другой взгляд:) я покажу их тоже,но с чем то другим! ;) Да,металические яйца можно именно так и вещать с конфетками,денюжкой,и прятать,пусть дети ищут!

      Удалить
  2. Да просто прекрасные с росписа-поздравляю ,дорогая!А металические-Лена права-у меня такие на ели здесь нескоьлко -очень мило когда откроиш и внутри сюрпризик....Поздравляю и желаю ,что попадали у тебя ещо такие красоты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мариша! Мне они очень нравятся!

      Удалить
  3. Лика, яйца классные! Вилрой и гёбел просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка,да они все красивые ,но первые всетаки поизящнее,говорю же,их очень трудно сравнивать!;)

      Удалить
  4. Ликочка, поздравляю с твоей новой коллекцией!!! Очень мне нравятся яички от Хутчетблаблабла,,, никак не могу это слово произнести!!! и, конечно же, с божьей коровкой тоже прелестно!!! И вообще, коллекция классная и надо будет её регулярно пополнять вкусняшками!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Торжественно клянусь постоянно пополнять!;)))))) и жду тебя с новым постом!

      Удалить
  5. ჱه° ·.Passei para uma visita e para admirar esses preciosos itens de coleção.
    Ótimo restinho de semana
    cheio de saúde e harmonia!

    ⋰˚هჱ
    ╱/ Beijinhos.

    ОтветитьУдалить
  6. Яйца обалденные! Особенно на первых фото просто красотища! Желаю интересных пополнений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,спасибо и тебе желаю удачных находок и регулярных пополнений!

      Удалить