Этот блог для любителей что то собирать,искать,для нас,для коллекционеров! Давайте делиться своими коллекциями,любыми,создавать новые темы,обмены,продажи,сюрпризы,встречи,сбор информации! Давайте общаться и расскажем все о наших коллекциях,может кто то ищет вас,кто то кто сможет поддержать вашу коллекцию и стать новым другом в сети!
Добро пожаловать!

четверг, 6 ноября 2014 г.

Мои колокольчики.

 Не виновата ЯЯЯ!!! Я их не собираю!!! они сами ко мне липнут!

Этот красивый колокольчик я купила в наборе 3 штуки,купила осознанно,зная что есть у каждого откол,но так мне с фиалками понравился,что даже я ,не собирая!!! их,купила не глядя!
 у всех колокольчиков внутри одинаково!



а первым их этой серии появился зимний колокольчик,с птичкой сидящей на хвойной веточке с шишками,ну правда ведь он чудесен?


потом появился вот этот,там только одна маленькая неприятность,отломан кончик клюва,мне это не мешает жить,скажу правду!




покажу вам и тех двух из троицы.Колокольчики полностью не пригодны для собирательства,но цена была очень маленькой и ради фиалок я купила этот набор.Вот они 2 бедных,в прошлом красавца! Клювики сломана и у цветочка 2 лепестка тоже.

Очень обидно
Все колокольчики известной нам с вами фарфоровой компании Franklin Mint. Есть такие же и наперстки,было бы отлично собрать парные к колокольчикам!
А теперь хочу показать вам необычный (для меня) стеклянный колокольчик от  Rosenshtal!!
Мало  сказать ,что просто нереально обожаю все,за редким исключением.Уже и вазы хомячу и тд!
красивый правда?
 а теперь перегородчатая эмаль,ох и намучилась я с фотографированием его!! бликует свет и все.Купила его из за сюжета,довольно редкого для таких колокольчиков,и очень актуального в жизни лозунга! "Ничего не вижу,ничего не слышу,ничего не хочу знать!"

Далее,прекрасный рождественский ангел от  фирмы Keiser тоже нам по наперсткам известный,Катя любит очень их колибри!




этот колокольчик можно еще и вешать как игрушку на елку,на голове в виде короны сделана петелька для нитки!
И последним пунктом  в программе " Я не собираю колокольчики"!   "Последние приобретения" Идет колокольчик фирмы Lindener!

У нас в клубе, есть у некоторых из вас наперстки от этой фирмы.
Забыла еще про одну девулю!!

Девочки,все было куплено наборами,а не одиночно,например набор за 4 евро или за 13 ,как можно было не купить и почапать мимо? Ведь это не колокольчики,это огромные НАПЕРСТКИ!;))))

18 комментариев:

  1. ну да ну да, занимайтесь девушка самовнушением типа колокольчики это большие наперстки...... тогда уж и вазоны и горшки сюда же можно приплюсовать:))) ну верим тебе конечно на слово, что колокольчики ты совершенно не собираешь, разрешите полюбопытствовать сколько ты их уже не насобирала:)))
    ну а если без шуток то великолепные экземпляры поселились у тебя в доме Лика, поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;)))))))))) клянусь везде прохожу мимо,только оооочень редко вижу что то что мне действительно нравится,при том как объект а не колокольчик! Насобиралось уже,по сравнению с вами,капля в море!

      Удалить
  2. Да.... сказать "прекрасно" - это не сказать ничего! Лика, с птичками просто восторг! У меня есть тоже некоторые колокольчики, которые пришли разбитые, или я не видела,ч то они надколоты, когда покупала. Мне все твои приобретения нра! Молодца, что купила! За такую сумму стыдно пройти мимо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль,да они просто прелесть какие красивые! Спасибо! Да я видела и осознанно купила!

      Удалить
  3. Хи-хи ...да огромные звонящие наперстки.ОЧень красивЫe все птички,несмотря на сломанные части.....особено зимний...а девочка-какая прелесть-поздравляю дорогая -прекраснЫй илов у тебя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про зимний я о тебе тоже думала,уверена что и тебе понравится,мы же с тобой зимние девы! Спасибо Мариша,а девуль там две,какая именно?

      Удалить
  4. Ого сколько к тебе прилипло! И все такие красивые колокольчики. И ничего не заметно, что что-то там отломано. Вон у моей-твоей страшилкиной коровы половины рога и уха нет и ничего. Я её люблю, и мы же с ней вяжем на пару.
    Молодец, поздравляю тебя с приобретениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот в тему, забыла рассказать. Тут на днях в магазине стоит колокольчик с птичкой на верху, такой красивый, осенний, колокол в виде дерева, ну просто сказка. Я аж дар речи потеряла, бегу скорее купить..... а фига два. Оказалось, что это музыкальная фигурка с подсветкой, и можно на ёлку вешать.
      Короче я обиделась и ушла.

      Удалить
    2. :))))))))) и правильно что обиделась! Дурят нашего брата!!!;))
      Твоя красопета моя самая любимая!
      Рада что тебе все понравилось!
      А чего побежала покупать то? ты что тоже решила собирать колокольчики? Или просто так красиво было,что не удержалась?!;)

      Удалить
    3. Ну решила собирать то давно, ещё когда обмен колокольчиками в планы поставили. Вот только ничего путного не попадается. И мне не всё нравится. Даже в Гжели.

      Удалить
    4. согласна с тобой! Зачем мусор складировать? а то что реально нравится не попадается,вот поэтому я и говорю что не собираю,но эо редкий случай,когда себе покупала а не кому то!

      Удалить
  5. Анжелика, я тоже наперстки не собираю как ты колокольчики. А их уже столько не на собиралось )))
    А птички покорили меня. В последнее время питаю слабость к таким проработанным птичкам. Ели бы мне попались такие птички, то тоже бы не выдержала и начала не собирать колокольчики )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,согласна,и я вот тоже не удержалась! Такие красивые они,да и все остальное!
      сПАСИБО!;) НЕСИ СВОИ НАПЫ К НАМ!

      Удалить
  6. Лика, обалдеть!!! Колокольчики с птичками это моя любимая серия, глядя на них даже жалела, что я их не собираю :) Я ПОКА ДЕРЖУСЬ!!! :) Девуля еще последняя хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,думаю что держаться тебе недолго! Они просто великолепны! Бисквит и 24 карат золото напыление,в руках держать одно удовольствие! Девулая как обычно,блошка!;) и мне нра! Спасибо!

      Удалить
  7. Спасибо Ириша! Ты куда пропала?
    Выходи из подполья и показывай нам свои новости,наверняка есть что!;)

    ОтветитьУдалить
  8. Анжелочка, тут я... переезд у меня затянувшийся и заказы))) Но в блог всегда заглядываю! У девчат чудесные новости! Очень радуюсь их за них!
    Про новости ты как в воду глядишь))) У меня скромная коллекция, но недавно появились чудесные скромняшки, наперсточки аж пробабушки моего друга)))

    ОтветитьУдалить
  9. оооо,шикарно просто,ну покажись и беги опять!;))))))) рада что все таки заходишь!;) А то мы тут за всех отдуваемся!;)))

    ОтветитьУдалить